07.12.2012 14:13
Новости.
Просмотров всего: 7954; сегодня: 1.

Испанские виноделы на Салоне Лучших Вин выставки Russian Wine Fair 2012

Испанские виноделы на Салоне Лучших Вин выставки Russian Wine Fair 2012

21 ноября в ресторане «Монумент» (Покровка, д. 1/13) прошёл мастер-класс под названием «Страстная Испания от Антонио Бандераса (винодельня Anta Banderas) и другие аутентичные вина от испанских виноделен». Мероприятие проходило в живой дружественной атмосфере и сопровождалось закусками от ресторана сербской кухни «Монумент». Вина испанских производителей вызвали огромный интерес у посетителей – профессионалов винного рынка.

Первые два вина представил г-н Хорхе Пелаес (Jorge Pelaez) из компании GAN wine.

Хорхе Пелаес – сын Мариано Пелаеса, основателя марки «Маркиз де Бизоха». Основанная в 1966 году, эта марка обладает большим авторитетом в винодельческом секторе Испании. И последователи основателя марки тщательно соблюдают традиции виноделия, заложенные в основу ее производства. Более 40 гектаров виноградников и винодельня предприятия расположены на берегах реки Миньо, на землях поместья «Ла Морейра», что находится на границе между Испанией и Португалией.

Marques de Vizhoja (Rias Baixas) 2010. Белое сухое.

Авторское вино, изготовленное из винограда, собранного вручную. Соломенно-жёлтого цвета с зеленоватыми оттенками. В аромате – зелень и цитрусовые фрукты. Во вкусе – яблоки, груши, лимон. Рекомендуется подавать к морепродуктам, рыбе и блюдам из вермишели.

La Legua Crianza (Cigales) 2009. Красное сухое.

Вино из сорта винограда Темпранийо. В аромате и вкусе – спелые фрукты. Рекомендуется подавать к мясу, ветчине, хамону и сыру.

Odipus (Navarra) 2008. Красное сухое.

Приготовлено из сорта винограда Гарнача. Очень структурированное, серьёзное вино, в аромате – лекарственные травы. Вино с большим потенциалом хранения в бутылке. Не привязано к конкретной еде.

Г-н Габриэль Руиз Лопез (Gabriel Ruiz Lopez) – генеральный директор компании GAP wine – эксклюзивно представил вино из винодельни Anta Banderas самого Антонио Бандераса, которое пришлось по вкусу всем участникам дегустации. Было отмечено, что г-н Бандерас лично следит за процессом приготовления вина. Matamangos (Cigales) 2006. Красное сухое.

Крепкое и мощное вино, в то же время, очень понятное и питкое.

В завершении мастер-класса посетителям был представлен мескаль, который считается лучшим напитком в Мексике. Г-н Нельсон Вальдес (Nelson Valdes), генеральный директор мексиканской компании Casa Armando Guillermo Prieto/AGP Wine&Spirits, презентовал мескаль Zignum Mezcal. Дом Prieto производит напиток «Мескаль» с использованием лучшего сырья. Это первый завод по производству мескаля, который имеет сертификат «Чистой продукции» и сертификат «Кошер».

На мастер-классе был предложен мескаль Zignum Mezcal Anejo крепостью 38%. Из 100% зелёной агавы («эспадин»). Выдержка более чем 12 месяцев, в новых бочонках из белого французского дуба. Цвет: янтарный, блестящий. В аромате: крепкая смесь древесных ароматов.

Г-н Вальдес рассказал, как пьют мескаль (или текилу) мексиканцы: вместо традиционных сопутствующих компонентов, которые употребляет русские – лимон и соль, в Мексике принято закусывать долькой апельсина, посыпанного корицей.


Испанские виноделы на Салоне Лучших Вин выставки Russian Wine Fair 2012


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...