29.06.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7628; сегодня: 3.

OOO “CONVERA” приняла решение о диверсификации и расширении деятельности в центральной части и регионах России

OOO “CONVERA” приняла решение о диверсификации и расширении деятельности в центральной части и регионах России

С этим решением связана недавняя смена офиса компании и активные усилия по привлечению ведущих специалистов отрасли на ключевые позиции OOO CONVERA по диверсифицированным рынкам.
В связи с этим OOO CONVERA приглашает представителей прессы на Пресс-Ланч, который состоится 5 июля 2005 года в московском ресторане «Улей».
На пресс-ланче генеральный директор OOO CONVERA, Александр Громов расскажет о целях новой политики компании, о текущих проектах, о запуске и планах распространения нового проекта EXCALIBUR, выход которого в России готовится осенью 2005 г.

Excalibur Web Search это коммерческая поисковая система для онлайн издательств, аналитических агентств и центров, и других организаций, стремящихся получать достоверную и актуальную информацию из Интернет источников. Excalibur Web Search является новейшей разработкой корпорации Convera, ведущего исследователя и разработчика в области создания сверхбольших систем поиска и категоризации информации.
Excalibur индексирует и структурирует информацию, расположенную в Web-пространстве в виде миллионов разнородных категорий, таким образом, обеспечивая качество поиска профессионального уровня, с возможностями адаптации к индивидуальным потребностям заказчика. Персональная настройка способа представления web-информации является уникальным свойством Exсalibur и дает возможность глубже вникать в суть проблем, находить новые знания в предметных областях и принимать решения на основе полученной информации. Исключительная точность и надежность системы Excalibur дает возможность пользователям Интернета находить информацию практически в любой предметной области, будь то наука, технологии, юриспруденция, финансы, здоровье, медицина, путешествия, современная культура или мировые события.
Как работает Excalibur?
Платформа Excalibur Web Search работает на основе глубокого семантического анализа с использованием обширных и точных лингвистических и семантических ресурсов. Система Excalibur определяет семантику информации содержащейся в интернете, и, что более важно, соотносит ее с информацией, указанной пользователем в запросе.
Convera создала один из крупнейших и наиболее подробных индексов Web-документов планеты на основе обширной базы таксономий, объединяющей существующие на рынке, с собственными разработками систем классификаций и другими источниками знаний. «Умный индекс» Excalibur связывает пользователей с наиболее актуальными и исчерпывающими ресурсами Интернет, соответствующими его информационной потребности.
Обширная структура индексируемых категорий (порядка нескольких миллионов) предоставляет уникальную возможность определять и сводить воедино связанные аспекты тематики. Эти связанные аспекты отображаются в информационных ячейках или «фасетах», представляя потенциально трудно воспринимаемые результаты поиска в Интернете в удобном для восприятия и классификации виде.
«Фасеты» содержат результаты поиска в Интернете, сгруппированные по типу и контексту, например новости, события, блоги (web-приложение в виде web-страницы, которая состоит из регулярных записей, обычно расположенных в обратном хронологическом порядке) шоппинг, развлечения, награды и т.д.
Информация, организованная таким образом, позволяет избежать большого количества информационного мусора, который переполняет результаты поиска и зачастую исчисляется сотнями тысяч сайтов.
Excalibur прилагает все усилия для понимания и определения уникальной сущности каждой интернет-страницы и представляет результаты в таком объеме и качестве, что фактически устанавливает новый стандарт поиска в Интернете.
Результаты интернет поиска Excalibur доступны как услуги Интернет поиска под частной торговой маркой. Convera предлагает эту услугу через партнерские web сайты, включая новостные и информационные издания, а также развлекательные и сайты средств массовой информации, Интернет порталы и другие источники информации.

ООО «Convera» - российская компания, представляющая в России и странах СНГ интересы американской корпорации Convera Technologies International (ранее Excalibur). ООО «Convera» отвечает за маркетинговое продвижение и реализацию продукции Convera Technologies на территории России, стран бывшего СССР, Болгарии, Польши, Румынии, Сербии, а также за проведение региональной партнерской политики в этих странах.
Компания Convera Technologies была создана в декабре 2000 года в результате объединения всемирно-известных корпораций Excalibur Techologies Corporation и Intel`s Interactive Media Services Division. За 20 лет своего развития компания Excalibur стала известна в мире и России как разработчик технологий интеллектуального поиска в текстовых, видео- и аудио-архивах. Компания Intel`s Interactive Media Services Division – подразделение корпорации Intel, ответственное за разработку технологий сбора, обработки и предоставления мультимедийной информации через Интернет. Объединение этих двух компаний обеспечило компании Convera Technologies лидирующие позиции в области разработки технологий поиска в разнородных информационных средах и анализа информационных пространств петабайтных объемов.


Ньюсмейкер: CONVERA — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...