14.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2783; сегодня: 2.

Формат комфорта и красоты

Формат комфорта и красоты

Михаил Медведев: «Мы стремимся заполнить свободную на рынке нишу — предлагаем комфортные квартиры по умеренным ценам вдали от городской суеты».

Группа компаний «ЦДС», один из ведущих застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, начала реализацию проекта строительства жилого комплекса «Золотой век». Малоэтажный жилой комплекс, позиционируемый как проект в сегменте комфорт-класса, строится в городе Пушкине — в красивейшем историческом районе, рядом с Екатерининским парком и его дворцами и садами, вблизи Софийского собора. О специфике нового проекта рассказывает генеральный директор ГК «ЦДС» Михаил Медведев.

Проекты жилья комфорт-класса, к которым относится и «Золотой век», до недавних пор были не характерны для вашей компании, строившей, главным образом, жилье массового спроса. Означает ли это, что ГК «ЦДС» намерена осваивать новые сегменты рынка?

Действительно, проект «Золотой век» - принципиально иной для нашей  компании. ГК «ЦДС» изначально была ориентирована на возведение в больших объемах жилья эконом-класса. Жилье эконом-класса - наша основная ниша на рынке, с которой связан путь развития компании «ЦДС», и мы продолжаем укреплять свои позиции застройщика в сегменте доступного типового жилья. Однако опыт,  накопленный за десятилетний период работы в сфере жилищного строительства, позволяет нам  осваивать и новые сегменты рынка. В том числе, осуществлять проекты строительства жилья комфорт-класса, первым из которых станет жилой комплекс «Золотой век» в городе Пушкине.

Жилой комплекс расположится в по истине уникальном месте. Участок застройки между Парковой улицей и Фуражным переулком очень привлекателен для создания жилого комплекса. Рядом находится Екатерининский парк, с его замечательными видами на Большой и Александровский дворцы, на парки и пруды, на Чесменскую колонну, Адмиралтейство, «Зал на острову» и другие исторические жемчужины. В то же время территория ЖК «Золотой век» оказывается удалена от оживленных центральных автомобильных трасс — это один из самых уютных и красивых исторических уголков Царского села — Пушкина.

Замечу, что мы не позиционируем проект «Золотой век» как загородный жилой комплекс, и не стоит сравнивать его с другими проектами строительства таун-хаусов и коттеджей в пригородах Санкт-Петербурга. Город Пушкин за последние годы стал гораздо более доступен в транспортном отношении — безвозвратно устарели представления, что жителям нужно тратить по два с лишним часа, чтобы добраться до работы в Петербурге. Ситуация существенно изменилась благодаря строительству Кольцевой автомобильной дороги, пробивке Софийской улицы, выполненному ремонту подъездов к городу, - и теперь дорога до центра Петербурга занимает, в среднем, 30-40 минут.

Каковы особенности архитектурной концепции жилого комплекса «Золотой век»?

Проект предусматривает четырех-пятиэтажную застройку, которая органично вписывается в стиль окружающей исторической архитектуры, характерный для Царского села.  «Золотой век» будет представлять собой жилой квартал, весьма обособленный от внешнего мира, с просторным  внутренним двором и собственной инфраструктурой — с небольшими магазинами, детским садиком и т.д. 

Новое строительство в Пушкине прежде ассоциировалось, зачастую, с достаточно дорогой, престижной недвижимостью элитного уровня. Каким образом ваш проект учитывает произошедшие на рынке изменения спроса?

Конечно, покупателям жилья в таких замечательных местах, как Пушкин, приходится платить за красоту и комфорт. Тем не менее, цена жилья в «Золотом веке» сопоставима со стоимостью квартиры в новостройках спальных районов Петербурга. В сегодняшних условиях, когда главенствующую роль на рынке недвижимости играет покупатель, добиться успеха застройщики могут только за счет предложения конкурентоспособного жилья в наиболее востребованных сегментах рынка. С этой точки зрения проект «Золотой век» - ответ на изменившиеся потребности покупателя.

Мы предлагаем жилье комфорт-класса, с хорошими планировками и разумным метражом.  Соответственно, и стоимость его ниже, чем у других компаний. В этом проекте находит отражение созданная нашей компанией концепция доступного жилья — впрочем, и до кризиса ценовая политика ГК «ЦДС» традиционно отличалась лояльностью по отношению к клиентам. В ситуации, когда заметно упал спрос на недвижимость, покупатели стараются приобретать недорогие и качественные проекты с хорошей локацией и инфраструктурой. И проект «Золотой век» в полной мере вписывается в эти ориентиры наших потенциальных клиентов.

Сегодняшние реалии на рынке недвижимости существенно отличаются от тех, что были два года назад. В отличие от жилья класса «люкс», которое остается по-прежнему востребованным в небольших объемах, а также, конечно, самой дешевой недвижимости массового сегмента, спрос на объекты бизнес-класса заметно снизился. Бизнес-класс в сегменте загородного жилья — это  коттеджные поселки и таун-хаусы. В настоящее время покупка своего дома стала для многих слишком дорогим удовольствием. Именно эту нишу призван заполнить наш проект - предложить комфортные квартиры по умеренным ценам вдали от городской суеты.

Кстати, с помощью каких инструментов обеспечивается гибкость ценовой политики ГК «ЦДС»?

Мы предоставляем возможность приобретения квартиры, предлагая своим клиентам взаимовыгодные условия сделки. В частности, это может обеспечиваться с помощью ипотечного кредита - «ЦДС» активно сотрудничает с банками ОАО «Банк «Санкт-Петербург», ЗАО «КБ ДельтаКредит».  ЗАО «ЦДС» – головная организация группы - аккредитована Санкт-Петербургским Ипотечным Агентством, и это позволяет успешно работать с гражданами, приобретающими квартиры в новостройках в рамках федеральных и городских жилищных программ, с помощью государственных субсидий и сертификатов. Но, разумеется, в первую очередь для наших клиентов оказываются привлекательны предлагаемые нами различные способы оплаты и системы скидок. Это особенно актуально сейчас, когда экономика понемногу выходит из кризиса, петербуржцы снова задумываются об улучшении жилищных условий, но при этом, зачастую, по вполне понятным причинам располагают ограниченными средствами.

Мы оптимистично оцениваем перспективы нового проекта — жилого комплекса «Золотой век». К тому же мы видим, что ситуация на рынке жилья выравнивается. Аналитики считают, что рынок достиг своего дна, и цены в будущем будут только расти, - это наблюдается уже сегодня. Поэтому тем, кто планировал приобрести квартиру, не стоит откладывать это на завтра. 

Источник: «Эксперт Северо-Запад»

Автор: Игорь Архипов


Формат комфорта и красоты


Ньюсмейкер: Центр Долевого Строительства — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...