25.04.2013 17:56
Новости.
Просмотров всего: 5104; сегодня: 3.

Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать

Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать

Сервис Eliademy был создан компанией CBTec, основанной бывшими сотрудниками команды Nokia MeeGo, в прошлом выпустившими Nokia N900 и N9. Система была разработана в Финляндии-мировом лидере в сфере образования, совместно с лучшими университетами, преподавателями, организациями и студентами.

Миссия Eliademy - предоставить бесплатное онлайн образование каждому во всем мире. Греческий философ Платон основал первую Академию в мире в оливковом саду (elia с греческого). Это выдающееся событие положило начало формализованному образованию на века вперед. Однако, в то время только Афиняне могли посещать Академию Платона. CBTec верит, что образование должно быть доступно людям во всем мире (demos с греческого). Именно поэтому CBTec создал академию нового века в сети Интернет.

Cервис доступен совершенно бесплатно любому человеку, заинтересованному в онлайн курсах, дистанционном обучении и обмену учебной информацией. Сервис Eliademy разработан компанией CBTec в Финляндии, лидирующей стране в обрасти образования, дизайна и информационных технологий. “C Eliademy мы предоставляем учителям и студентам современные интернет технологии и упрощенный, но стильный и функциональный интерфейс, делая онлайн обучение доступным и понятным для любого поколения”, говорит Сергей Герасименко, один из основателей компании CBTec.

Eliademy подходит широкому кругу пользователей – преподавателям университетов и колледжей, профессиональным репетиторам, тренерам и даже частными фирмам для организации виртуального обучения. Кроме того сервис может быть использован для глобальных онлайн курсов (Massive Online Open Course), набирающих большую популярность в США и Европе.

Eliademy содержит все основные функции систем управления обучением, такие как: лекционные материалы, доски обсуждения и индивидуальные задания. Сервис позволяет просматривать любые документы прямо в интернет браузере, без потребности в установке Microsoft Office. Простая в использовнии система позволяет учителям и студентам быть всегда в курсе текущих заданий и курсовых работ. Общий календарь и напоминания помогают оптимизировать учебное расписание, а механизм уведомлений поможет студентам быть в курсе всех важных событий и не позволит пропустить важный урок.

Комментарии пользователей:

Большинство пользователей призналось, что разобраться с площадкой удается практически мгновенно. Тем не менее, мы собрали пошаговые инструкции по использованию Eliademy. В разделе поддержки (eliademy.uservoice.com) каждый желающий может ознакомиться с инструкциями по применению, просмотрев ответы на часто задаваемые вопросы. Новые пользователи смогут узнать как создавать курсы, добавлять и редактировать их содержимое, как приглашать студентов, добавлять преподавателей-партнеров, рекламировать свои курсы в социальных сетях и многое другое.

"Я преподаю в средней школе и всегда ищу что-нибудь новое, чтобы ученики оставались заинтересованными. Моим школьникам Eliademy показалась классной. Плюсами являются легкость в использовании и простой дизайн."

Коллей Кингинс

Учитель науки

Средняя школа North Marshall на Западе Кентукки, США

"Eliademy очень проста в использовании как для преподавателей, так и для учеников. Создавать классы очень легко и предварительные знания о LMS не требуются. Редактирование содержания курса на лету экономит драгоценное время учителей."

Александр Баданов,

Поволжский государственный технологический университет.

“Я был поражен, как просто было создать учебные материалы в Eliademy"

Блог о бесплатных технологиях для школ, США

“Eliademy это упрощенная, но мощная платформа, которая позволяет создать курс на раз-два-три“

Инге де Ваард

Блог Technology Enhanced Learning,

Бельгия


Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать

Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать

Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать


Ньюсмейкер: CBTec Ltd
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...