07.12.2012 14:13
Новости.
Просмотров всего: 8006; сегодня: 2.

Испанские виноделы на Салоне Лучших Вин выставки Russian Wine Fair 2012

Испанские виноделы на Салоне Лучших Вин выставки Russian Wine Fair 2012

21 ноября в ресторане «Монумент» (Покровка, д. 1/13) прошёл мастер-класс под названием «Страстная Испания от Антонио Бандераса (винодельня Anta Banderas) и другие аутентичные вина от испанских виноделен». Мероприятие проходило в живой дружественной атмосфере и сопровождалось закусками от ресторана сербской кухни «Монумент». Вина испанских производителей вызвали огромный интерес у посетителей – профессионалов винного рынка.

Первые два вина представил г-н Хорхе Пелаес (Jorge Pelaez) из компании GAN wine.

Хорхе Пелаес – сын Мариано Пелаеса, основателя марки «Маркиз де Бизоха». Основанная в 1966 году, эта марка обладает большим авторитетом в винодельческом секторе Испании. И последователи основателя марки тщательно соблюдают традиции виноделия, заложенные в основу ее производства. Более 40 гектаров виноградников и винодельня предприятия расположены на берегах реки Миньо, на землях поместья «Ла Морейра», что находится на границе между Испанией и Португалией.

Marques de Vizhoja (Rias Baixas) 2010. Белое сухое.

Авторское вино, изготовленное из винограда, собранного вручную. Соломенно-жёлтого цвета с зеленоватыми оттенками. В аромате – зелень и цитрусовые фрукты. Во вкусе – яблоки, груши, лимон. Рекомендуется подавать к морепродуктам, рыбе и блюдам из вермишели.

La Legua Crianza (Cigales) 2009. Красное сухое.

Вино из сорта винограда Темпранийо. В аромате и вкусе – спелые фрукты. Рекомендуется подавать к мясу, ветчине, хамону и сыру.

Odipus (Navarra) 2008. Красное сухое.

Приготовлено из сорта винограда Гарнача. Очень структурированное, серьёзное вино, в аромате – лекарственные травы. Вино с большим потенциалом хранения в бутылке. Не привязано к конкретной еде.

Г-н Габриэль Руиз Лопез (Gabriel Ruiz Lopez) – генеральный директор компании GAP wine – эксклюзивно представил вино из винодельни Anta Banderas самого Антонио Бандераса, которое пришлось по вкусу всем участникам дегустации. Было отмечено, что г-н Бандерас лично следит за процессом приготовления вина. Matamangos (Cigales) 2006. Красное сухое.

Крепкое и мощное вино, в то же время, очень понятное и питкое.

В завершении мастер-класса посетителям был представлен мескаль, который считается лучшим напитком в Мексике. Г-н Нельсон Вальдес (Nelson Valdes), генеральный директор мексиканской компании Casa Armando Guillermo Prieto/AGP Wine&Spirits, презентовал мескаль Zignum Mezcal. Дом Prieto производит напиток «Мескаль» с использованием лучшего сырья. Это первый завод по производству мескаля, который имеет сертификат «Чистой продукции» и сертификат «Кошер».

На мастер-классе был предложен мескаль Zignum Mezcal Anejo крепостью 38%. Из 100% зелёной агавы («эспадин»). Выдержка более чем 12 месяцев, в новых бочонках из белого французского дуба. Цвет: янтарный, блестящий. В аромате: крепкая смесь древесных ароматов.

Г-н Вальдес рассказал, как пьют мескаль (или текилу) мексиканцы: вместо традиционных сопутствующих компонентов, которые употребляет русские – лимон и соль, в Мексике принято закусывать долькой апельсина, посыпанного корицей.


Испанские виноделы на Салоне Лучших Вин выставки Russian Wine Fair 2012


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...