11.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1567; сегодня: 1.

Ремонт по новым технологиям

Ремонт по новым технологиям

В компании «СТЭП» состоялось совещание по вопросу внедрения новых технологий в сферу капитального ремонта квартир и офисов.

Использование новых технологий капитального ремонта позволяет улучшить качество проживания в старых домах и уменьшить затраты на жилищно-коммунальные услуги.

Капитальный ремонт квартир и офисов заключается в превосходной отделке помещения с применением новых технологий и современных материалов. Этот комплекс работ обычно проводится для ремонта квартир в старых домах, со сроком эксплуатации более 20 лет.

Под капитальным ремонтом подразумевается:

– перепланировка, устройство арок, ниш, подвесных потолков, подиумов;

– очистка поверхностей потолков, стен от старых покрытий;

– подготовка поверхностей стен и потолков;

– замена радиаторов отопления, сантехники, дверей, окон;

– устройство новой подводки холодной и горячей воды;

– устройство новой электропроводки, телевизионных и телефонных линий, охранной сигнализации;

– устройство теплых полов;

– устройство натяжных и многоуровневых потолков;

– облицовка санузла, кухни плиткой, панелями;

– устройство новых покрытий полов (паркет, плитка и др.);

– отделка лоджии, балкона и др.

Знание технологий строительного процесса, использование профессиональных инструментов, применение современных строительных и отделочных материалов гарантирует отличный конечный результат.

Перепланировка – очень ответственный шаг при решении внутреннего облика квартиры. Правильное решение пространственной задачи, продуманное сочетание конструктивных элементов помогут создать атмосферу комфорта и уюта в вашем доме.

В помещении вы вправе делать перепланировку, но с условием: если предварительно оформлены все разрешения и согласования, подтверждающие, что при этом не нарушаются строительные, пожарные и санитарные нормы, соблюдены права ваших соседей и обеспечивается сохранность дома.

Не нужно забывать об ограничениях и запретах при перепланировке помещения. Ни в коем случае нельзя при капитальном ремонте затрагивать несущие стены. Нарушение этого правила может повлечь серьезные последствия. Если же соблюдены все условия безопасности, можно смело включать в проект капитального ремонта квартиры устройство арок, ниш, подвесных потолков, подиумов.

Технологии отделки потолка многообразны. Наряду с дедовским способом побелки вручную, в настоящее время очень популярен натяжной потолок. Натяжной потолок представляет собой особо прочную ПВХ-пленку, которая натягивается в одной плоскости с основным потолком, на расстоянии не менее 3 см от него. Пленка сделана из эластичного, водонепроницаемого, негорючего материала.

Натяжной потолок делается из очень пластичного материала. Это дает возможность для создания как абсолютно ровных поверхностей, так и для построения сложных потолочных конструкций: многоуровневые потолки, арки, своды, шатры и т. д. При этом межпотолочное пространство позволяет незаметно разместить все инженерные коммуникации, а при необходимости теплоизоляционные и акустические материалы.

Среди новых технологий обновления стен указывают флоки, мозаичные краски, жидкие обои.

Флоковое покрытие выглядит очень декоративно благодаря огромному разнообразию форм и цвета. Мелкие эмалевые частицы бывают монохромные, двухцветные, с блестками, перламутровые, радужные, с металлическим блеском, в виде чешуек, звездочек или соломки. При помощи специального пистолета «настреливают» флоки и для окончательного лоска наносят сверху прозрачный лак. Получившееся покрытие отличается высокой износостойкостью и сопротивляемостью к частому мытью.

Мозаичная краска представляет собой взвесь мельчайших капелек, отличающихся по цвету от базового раствора. В процессе набрызгивания капельки разбиваются о стену, образуя разные по размеру цветные вкрапления. Получившийся рисунок в зависимости от цветового решения мозаичной краски может напоминать мраморную поверхность, зернистость гранита или фактуру пробкового покрытия. Часто окрашенная такими красками поверхность воспроизводит эффект велюра или бархата.

Жидкие обои по внешнему виду и технологии нанесения можно отнести к декоративным покрытиям. Но все же эта смесь на основе хлопковых волокон, распушенной целлюлозы и других компонентов стоит особняком в ряду отделочных материалов. Сухая смесь разводится водой и легко наносится на стены при помощи кисти, валика или шпателя. Благодаря растительной основе готовое покрытие тепло и приятно на глаз и на ощупь. Материал не требует тщательной подготовки поверхности и скрывает мелкие дефекты поверхности.

Новые технологии, предлагаемые компанией «СТЭП», помогут вам сделать качественный косметический, капитальный или евроремонт квартиры и офиса.


Ньюсмейкер: СТЭП
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...