23.01.2018 15:56
Новости.
Просмотров всего: 21095; сегодня: 5.

Представитель Xiaomi управляет внутренними сервисами из облака

Представитель Xiaomi управляет внутренними сервисами из облака

Техносерв Cloud, провайдер облачных услуг, и компания «Смарт Оранж», официальный представитель бренда популярной мобильной техники Xiaomi в России и СНГ, объявляют о заключении контракта на предоставление услуг облачной ITSM-системы и виртуального дата-центра. «Смарт Оранж» будет использовать ресурсы Техносерв Cloud для управления сервисной деятельностью компании.
Основной бизнес «Смарт Оранж» – это продажа техники, компания открывает брендовые магазины и осуществляет продажу решений ведущего мирового производителя электроники Xiaomi.
С быстрым развитием и ростом бизнеса компании возникла необходимость в контроле трудозатрат сотрудников сервисных подразделений – четком понимании, куда тратятся человеческие ресурсы, требуется ли их увеличение или перераспределение в конкретный момент времени. Еще одной немаловажной задачей в данных условиях стало регламентирование взаимодействия подразделений бэкофиса и основного бизнеса (формализация процесса, описание этапов и шагов обработки обращений), а вместе с этим и оптимизация работы бэкофиса за счет автоматизации процессов этого взаимодействия, сокращение транзакционных издержек, поиска оптимальных путей решения тех или иных задач. Для решения поставленных задач компания приняла решение о внедрении ITSM-решения – централизованной системы управления сервисной деятельностью.
«Мы абсолютно точно понимали, что нам требуется именно облачное ITSM-решение. Во-первых, при использовании облаков капитальные затраты трансформируются в операционные, что позволяет нам перераспределить инвестиционные потоки наиболее оптимальным образом. Во-вторых, в случае использования собственной инфраструктуры, помимо капитальных затрат, значительно вырастают операционные – на аренду и содержание специализированных площадей для серверного оборудования, обновление и сопровождение ПО, обслуживающий персонал и т.п., что на текущем этапе нецелесообразно. И, наконец, использование облачного решения позволяет уменьшить лицензионную нагрузку и снизить лицензионные риски, поскольку большая часть ПО также арендуется», – рассказывает Сергей Калмаков, ИТ-директор «Смарт Оранж».
«Смарт Оранж» уже работала с одним из облачных провайдеров, однако по мере быстрого увеличения потребностей бизнеса в ресурсах и требований к ним, подрядчик не смог обеспечить их покрытие. В результате «Смарт Оранж» провел анализ облачных платформ крупных игроков российского рынка и их возможностей. По результатам проведенного анализа компания остановила свой выбор на услуге платформы Техносерв Cloud – «Облачный сервис деск и ITSM», реализованной на базе технологий ServiceNow, признанного мирового лидера на рынке автоматизации управления сервисными услугами. Основными факторами выбора в пользу Техносерв Cloud стали высокий уровень защиты информации с соблюдением всех требований закона №152-ФЗ «О защите персональных данных» и относительно низкая стоимость услуги при идентичных заявленных параметрах качества у других провайдеров.
Услуга «Облачный сервис деск и ITSM» Техносерв Cloud поддерживает все ключевые ITSM-процессы: управление уровнем услуг, поставщиками, изменениями, знаниями, активами, конфигурацией, релизами, запросами, событиями, инцидентами, управление проблемами и каталогом услуг. При этом внедрение ITSM обеспечивает интеграцию с ИТ-инфраструктурой – со службой каталогов Active Directory, почтовыми сервисами, базами данных и веб-сервисами различных производителей. Сам же инструментарий системы позволяет достаточно быстро настроить и доработать ее согласно требованиям заказчика.
На сегодняшний день в «Смарт Оранж» завершен первый этап внедрения облачного ITSM-решения. В системе обрабатываются заявки на работы из магазинов, обращения сотрудников бэкофиса, сервисного центра компании. Кроме того, осуществляется переход к следующему этапу внедрения, в рамках которого планируется кастомизация интерфейса портала системы, оптимизация маршрутов по обращениям, которые удалось выявить на первом этапе и т.д.
Помимо ITSM-сервиса, для размещения бэкофисных систем, интернет-магазина и других сайтов компании «Смарт Оранж» использует услугу виртуального дата-центра (VDC) от Техносерв Cloud.
«На сегодняшний день ритейл является одним из самых динамично развивающихся сегментов рынка, и в своей деятельности активно применяет ИТ-технологии. Внедрение облачного ITSM-решения – это значимый вклад в развитие бизнеса, который несет за собой существенную экономию затрат, обеспечение конкурентных преимуществ и устойчивости компании, – говорит Никита Дергилёв, руководитель облачного провайдера Техносерв Cloud. – Нам приятно, что «Смарт Оранж» сделала выбор в пользу нашего облачного инструмента управления внутренними сервисами. Платформа Техносерв Cloud готова отвечать требованиям бизнеса нашего заказчика. Мы признательны команде «Смарт Оранж» за слаженную совместную работу и уверены, что наше сотрудничество будет длительным и плодотворным».
Напомним, что Техносерв Cloud – это собственная облачная платформа компании «Техносерв». Сегодня заказчикам Техносерв Cloud доступны двенадцать облачных услуг, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: виртуальный дата-центр в сегментах «Защищенный» и «Закрытый» (под ФЗ-152), корпоративная почта, сервис деск и ITSM, объектное хранилище, база данных DBaaS (Oracle, Microsoft SQL, PostgreSQL или MySQL), хостинг SAP HANA, резервное копирование, VDI, сервис обмена и синхронизации файлов, а также дополнительные услуги – защита от DDoS-атак, резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверов). Все услуги предоставляются пользователю по его запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за реально потребленные ресурсы и сервисы, и только за тот период, в который они были использованы. Для пользователей всех облачных сервисов организована оперативная техническая поддержка в режиме 24x7 по телефону и электронной почте.


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...